+7(978) 853 01 77бронирование номеров
+7(978) 853 01 77услуги кафе-бара

Отдых в Симеизе - курортный посёлок Крыма

Отдых в Крыму вот уже больше двух столетий влечёт множество туристов. Кто-то едет поправить здоровье под лучами приветливого Крымского солнышка, воспользовавшись целительными свойствами климата и моря, кто-то жаждет насладиться красотой изумительных пейзажей, а кого-то пленяют памятники истории и культуры Крымского полуострова. Замечательно то, что какой бы уголок Крыма Вы ни избрали местом отдыха, он будет и исцеляющим, и живописным, и достопримечательным.

Отдых в Крыму в Симеизе

Всё это справедливо и в отношении Симеиза, одного из популярных курортных городков ЮБК. Отдых в Симеизе – это мощное оздоравливающее воздействие моря, которое даже зимой сохраняет температуру воды не ниже 9 °C, целебного воздуха, в котором морские ионы смешиваются с ароматами можжевельника и прочих редких деревьев и горных трав, и солнца.

Симеиз – самое солнечное место на всём Южном побережье. Статистика насчитывает здесь всего 61 дожливый день в году, а дней с тихой погодой - 136. Недаром в начале XX века это место именовали «Городом Солнца», «Городом Счастья».

Климат в Симеизе умеренно теплый и влажный. Лето при достаточно высокой температуре воздуха не изматывает жарой, благодаря морским бризам, а Крымская гряда защищает с севера побережье Симеиза от холодных ветров, потому и зимой здесь относительно тепло.

Особенности климата и местоположения делают Симеиз одним из лучших лечебных курортов для больных лёгочными заболеваниями. Здесь есть специализированные санатории с современным медицинским оборудованием и квалифицированными врачами. Но даже если Вы выберете местом отдыха частный гостевой дом «Зурбаган», Вы сможете договориться о лечении в санатории за отдельную плату.

Отдых с детьми Симеиз

Симеиз прекрасно подойдет и для семейного отдыха. Пляжи Симеиза галечные, удобно расположенные и бесплатные. В силу небольшой территории Симеиза добраться до любого из пляжей можно за 10-15 минут пешком. Самым популярным среди отдыхающих числится пляж у скалы Дива.

Отдых с детьми в Симеизе

Гостевой дом «Зурбаган» находится наподалёку от этого пляжа, и из его окон открываются изумительнее пейзажи на гору Кошка и скалу Дива.

Отдыхающим с детьми, да и всем любителям активного отдыха, стоит посетить аквапарк «Голубой залив». Здесь 15 водных аттракционов и 5 бассейнов с морской водой. Восторг и впечатления на весь год обеспечены и взрослым, и детворе!

Любителям подводного плавания будет интересно понырять в сопровождении опытных инструкторов и изучить подводные красоты окрестностей Симеиза.

Индустрия развлечений представлена здесь различными барами, уютными кафе, ресторанами, ночными клубами, дискотеками и танцплощадками. Можно посетить кинотеатр.

Чтобы отдохнуть в Симеизе с максимальным комфортом, стоит заранее продумать программу Вашего досуга и забронировать номера в понравившемся отеле, пансионате. Отдых в Симеизе без посредников сегодня более, чем доступен, благодаря возможностям интернета.